Здравствуйте. Вот мой вопрос: кода меня несколько дней не было дома, то случилась коммунальная авария.Моя квартира на 1 этаже, над ней две квартиры, т.е всего 3 этажа. Забилась канализация и вода с нечистотами пошла через унитаз в моей квартире, чем мне был причинен серьезный материальный ущерб. Когда я вернулся домой и увидел все, я вызвал работников УК, они устранили засор, был составлен акт. Работники УК сказали, что их вину нет, что соседи сверху накидали в канализацию различные пищевые (и не только) отходы, что и вызвало аварию. Акт подписан УК, мной, свидетелями. Оба соседа сверху отказались подписывать акт. С кого мне взыскивать ущерб? Как доказать вину УК, если это вообще возможно? Если с соседей, то как доказать кто из них способствовал своими действиями этой аварии?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Бывший муж два года не платит алименты на общую дочь, а в воспитании не принимает никакого участия с 3-х месячного возраста ребёнка; сейчас дочери 9 лет; она считает своим отцом моего второго мужа, который желает удочерить её официально. Может ли биологический отец добровольно отказаться от своих прав на ребёнка?
У меня растёт пятилетняя внучка, которую я очень люблю и забочусь о ней. Однако, мать девочки (моя дочь) настраивает её против меня, а сама занимается воспитанием девочки только в свободное от своих личных дел время, ведёт разгульный образ жизни. Могу ли я ограничить её в родительских правах и забрать ребенка или определить порядок общения с внучкой официально?
я хочу заключить договор ренты с посторонним человеком. Может ли брат оспорить это после заключения договора
Здравствуйте! Как выписать родственников из квартиры, проживающих постоянно в Канаде, имеющих и Российское и Канадское гражданство? Есть доверенность на все операции от них . Взрослый и ребенок 15 лет, они прописаны с нами, это отец и сын
Наши 8 участков находятся в стороне от основного массива СНТ (около 50 метров, "прирезаны" позже), по электроэнергии и воде подключены к соседнему СНТ (с ним граничат наши участки), по договорённости председателей, т.к. вода от нашего СНТ не доходила и по электроэнергии были большие потери (в то время наши земли принадлежали плодосовхозу "Заря" Энгельсский район Саратовской области), и все платежи мы платим соседям проводим субботники вместе, и своего СНТ вообще не касаемся, и ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, но договорных отношений нет. У меня конфликт с руководством соседнего СНТ и я собрался жаловаться в прокуратуру на неправомерные действия и обращаться в суд. Чем КАРДИНАЛЬНЫМ грозит нам прокурорская проверка В АДМИНИСТРАТИВНО-ОРГАНИЗАЦИОННОМ плане? Мы хотели бы избежать лишних расходов и максимум - заключить ДОГОВОР, но мы не входим в границы соседнего СНТ. Председатель соседнего СНТ Договор со мной заключать отказалась, заявление не приняла и сказала что вообще вынесет этот вопрос на собрание и нас отключит. Председатель нашего СНТ нами заниматься не хочет. Можно ли обязать соседний СНТ заключить с нами Договор?
Подскажите, могу ли я претендовать на наследство в интересах своего несовершеннолетнего сына, если по документам я числюсь, как мать –одиночка, но фактически биологический отец, а также бабушка и дедушка по его линии признавали ребёнка как своего. Сейчас отец умер, но бабушка и дедушка готовы всё подтвердить.
Здравствуйте. Бывший муж без каких-либо причин наложил запрет на выезд за границу наших с ним несовершеннолетних детей. Как мне теперь вывозить их на отдых и лечение за пределы России, можно ли как-то снять запрет? Буду благодарна за ответ.
Скажите, пожалуйста, какого количества детей «достаточно», чтобы суд при разделе супружеского имущества отступил от равенства долей? У меня детей двое, и один юрист сказал, что если бы их было 4 тогда, суд бы разделил имущество с учетом интересов детей, а двое – нет.
Попал в ДТП виновник аварии без полиса осаго я провел независимую экспертизу в государственном учреждении по всем правилам с уведомлением виновника и т. Д. Через 4 месяца прошёл административный суд где его признали виновным после чего я продал автомобиль ещё через 2 месяца состоялся гражданский суд где виновник ходотайствовал на проведении повторной экспертизы суд удолитворил его просьбу и приостановил дело назначил экспертизу в том же месте но с другим экспертом. Могут ли провести экспертизу на ранее сделанных фотографиях и как может сказаться тот факт что я продал авто?
Добрый день! Хочу приватизировать квартиру. Знаю, что это делается через МФЦ. Подскажите, какие документы нужны для приватизации муниципальной квартиры?
Бабушка в 2013г. составила завещание на всё имущество своему внуку. Внук погиб в 2015г.,у него остались жена и сын. Бабушка умерла в 2016г.,новое завещание не сделала,т.к. была уже недееспособной и хотела чтобы всё досталось внуку, а не её дочери. Жена обратилась к нотариусу в течении 6 мес чтобы принять наследство, но нотариус отказала. Можно через суд признать наследниками жену и сына?
Здравствуйте. Б/М подал на оспаривание отцовства, по его просьбе была назначена днк экспертиза. На которую я не пошла. Суд назначил 2 экспертизу, и определил что ббы до 20. 08 была сдана экспертиза на которую я тоже не иду. Так же суд приостановил дело. Вопрос в том на сколько суд может прекратить дело?
Добрый день! Просматривая свое личное дело, обнаружила в нем дополнительное соглашение к трудовому договору с моей подделаной подписью. Что мне делать и куда обращаться?!
Добрый вечер,моя мама хочет чтоб мы с ребенком и с сестрой выписались чтоб приватизировать квартиру! Говорит что так надо для приватизации.?Не могу понять чем мешает то что мы там прописаны, зачем выписывать ребенка из муниципальной квартиры перед приватизацией?
Младший брат пристрастился к алкоголю, семьи нет, денег у него нет, продает вещи, могу ли я подать заявление об ограничении дееспосоьности и с какой вероятностью суд его удовлетворит?
Добрый день!
Я состояла несколько лет в браке; сейчас брак, от которого есть малолетняя дочь, распался. Дочь проживала со мной, а потом бывший муж забрал её и не отдаёт уже несколько месяцев. Фактически муж отдал дочь своей матери. Сможете ли Вы помочь как-то забрать ребенка у бывшего мужа , чтобы она проживала со мной?
Добрый день! С отцом двух своих детей в зарегистрированном браке не состояла. В настоящее время он помощи ни деньгами, ни продуктами, ни вещами не оказывает. Сам он ИП. В каком размере суд взыщет алименты не детей?
13.07.2018г. находясь в междугороднем такси попал в дтп. ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ПОЗВОНОЧНИКА. Водитель такси в объяснении в гбдд .дал пояснения что он не производил регулярные перевозки пассажиров.Хотя я звонил в диспетчерскую службу ооо такси меж.город. для вызова такси и водитель мне перезванивал что подъехал. при посадки мною в автобус там уже находились пассажиры. автобус на 8-м мест +водитель. ПОСЛЕ ДТП ПАССАЖИРЫ УЕХАЛИ НА ПОПУТНОМ ТРАНСПОРТЕ Я ОСТАЛСЯ ЖДАТЬ ГБДД. После я уехал на попутном транспорте домой. На утро меня положили в больницу с диагнозом трансмиссионно-оскольчатый перелом тел 2-х позвонков.
Можно ли получить страховку по ОСГОП и как если у водителя и фирмы она отсуствует
1) Исковое заявление третейским судом было принято к рассмотрению.
2) Выяснилось, что у третейского суда нет разрешения на деятельность.
3) Мы попросили вернуть исковае заявление, без расмотрения спора (вот выписка из "Заявление об отсутствии у третейского суда компетенции рассматривать переданный на его разрешение спор" ПРОШУ: 1. Прекратить производство по данному спору в связи с отсутствием компетенции у третейского суда. 2. Вернуть исковое заявление ООО).
4) В определении третейского суда написано: Определение об отказе в рассмотрении спора: Ввиду отсутствия у третейского суда компетенции рассматривать данный спор судебное разбирательство прекратить. Отказ в рассмотрении спора препятствует повторному обращению в суд.
ВОПРОС в том, что мы отказов от иска не писали и можем ли мы с такой трактовкой суда подать иск в арбитраж к тому же ответчику и по тому же предмету, но с новыми основаниями.? '
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- …
- следующая ›
- последняя »




















