Добрый день.мы с мужем купили участок,офомили на него.построили дом,не оформили,прожили в доме два года и разошлись,с последующим разводом.не достигнув соглашения по дому,я подала иск,о признании права собственности на участок с кадастровым номером и дом незарег.,но справка из бти есть и оценка тоже.суд принял решение по 1/2 участка,а дом не подлежит разделу,т.к.не зарегистрировано право совственности.собираюсь подавать апелляцию и вот у меня вопрос,не будет ли такое же решение в обл суде?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Добрый день! Подскажите, если есть решение суда,что отец может забирать ребёнка на выходные, можно ли сделать доверенность чтобы ребёнка забирал старший брат ребёнка, который живет с отцом? Или такое право старшего брата также решает суд?
опека вынесла решение по месту общения с внучкой 3,5 лет только в общественных местах, это правомерно и где обжаловать это решение?
Здравствуйте! В 2009 году, после смерти отца, я дала согласие на вступлении в наследство, но никуда нотариально не обращалась. В квартире прописаны ещё двое:мать и брат, который тоже умер. Как избежать волокиты и без вступления меня в наследство сделать единым наследником мою маму?
Участвую в долевом строительстве. Хочу перезаключить договор на другой объект строительства. В договоре указано что я имею право на перезаключение. Но застройщик отказывает ссылаясь на то что перезключение это то же самое что расторжение договора. А по расторжению договора срок вышел. Прав ли застройщик?
В квартире прописаны я, сестра, племянник с сыном, отец(является нанимателем) и бывший муж, семейные отношения не поддерживаем, у каждого свой бюджет, даже холодильник.. Какова вероятность признания в суде нас разными семьями?
Мы подали иск в арбитражный суд, оплатив госпошлину. Наши требования - взыскать основной долг и договорную неустойку за нарушение срока платежа по договору. Пока суть да дело прошло несколько месяцев (пока приняли иск, пока назначили, пока предварительное заседание, пока новогодние праздники и т.д.). Хотим увеличить требования в части взыскания неустойки. Надо ли нам доплачивать госпошлину при увеличении цены иска?
Добрый день, Административное дело вызвали в суд,но я заболел больничный лист на руках
у меня ИП на упрощенной системе налогообложения (плачу 6%). Купил квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку жилья?
В общем такая ситуация . У моего мужа отец служил в воинской части, ему дали квартиру по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, сроком на 5 лет, до окончания службы, прописали 4 членов семьи, он, жена и двое их детей, в 2009 году он уходит на пенсию, отслужил 18 календарных и 24 получается со всеми льготами . Я вышла замуж за его сына, хотели прописаться в квартиру в эту, но нам сказали что прописаться в эту квартиру нам нельзя и вообще они в 2009 году должны были сдать это жильё. Что вообще положено отцу и могут ли нас выселить из этой квартиры без предоставления другого жилья???
Здравствуйте!
Подскажите в какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) необходимо подать исковое заявление в моем случае:
В 2014 году я была зарегистрирована ИП в декабре 2016 года деятельность ИП прекращена, с учета снята.
В 2017 году ИФНС провела выездную налоговую проверку по вопросу соблюдения налогового законодательства за 2014 год. Было вынесено решение о привлечении к налоговой ответственности. Заранее вас благодарю.
Наша организация ответчик по делу, до разбирательства дела в Арбитражном суде произвела оплату задолженности по договору "Истцу" за выполненные услуги до суда, который состоится 12.04.2018 г., подготовили отзыв на исковое заявление по данным основаниям.
После оплаты "Истец" отправил в Арбитражный суд Москвы заявление об отказе иска
Далее "Истец" прислал мне для подписания и отправки в Арбитражный суд "Мировое соглашение".
ВОПРОС : Нужно ли подписывать и отправлять в Арбитражный суд "Мировое соглашение" оплату мы уже произвели, и кто будет оплачивать расходы по уплате государственной пошлины в данном случае, если мы не будем подписывать данное "Мировое соглашение".
Я уезжаю к семье в Англию, хочу прожить несколько лет, могу ли я выписать себя из квартиры которой владею единолично и как мне оплачивать коммунальные услуги? Спасибо!
В апреле 2013 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, но истец к исполнению его не предъявила.В марте 2020г. она в отсутствии ответчика оформила развод и лишение его родительских прав, в этот же период был предъявлен судебный приказ к исполнению.Пристав оформил его в июне 2020 года.До ноября 2020 ответчик самостоятельно перечислял ежемесячно истице суммы превышающие назначенную сумму алиментов и в этом же месяце ему официально объявили об имеющейся задолженности по алиментам, которую сейчас повторно взыскивают.Законны ли действия пристава
Здравствуйте! Мой муж осужден по статье 105 ч.2, сроком на 5 лет и 10 месяцев. До назначение приговора сидел в СИЗО 1 год. Считается ли отбытие в СИЗО, как день за два???
Здравствуйте. Я проработала в организации 1 месяц бухгалтером и не смогла закрыть месяц по инвентаризации, написала заявление на увольнение и там нашли мне замену. Теперь мне пишут, что уволят только после сдачи отчетности, что я сделать не могу, т.к. уволилась поскольку не смогла сдать отчетность. На работу после увольнения я уже не вышла и не собираюсь выходить. Как по законодательству разрешить эту ситуацию и могут ли они по закону что-то на меня возложить - обязанности по сдаче и закрытию отчетности и финансовые потери?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
В соответствии со ст.223 АПК РФ определение по делу о банкротстве может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вынесения определения. А вручается оно в течение 5 дней. Получается у нас всего 5 дней, чтобы подать апелляционную жалобу?
По решению арбитражного суда сумма неустойки была снижена. Госпошлину суд снизил тоже. Истец считает, что суд неправомерно снизил размер госпошлины и подал апелляционную жалобу на решение суда в части уменьшения госпошлины, ссылаясь на п. 9 постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.1997 № 6"О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о гос пошлине", согласно которому при уменьшении арбитражным судом размера неустойки на основании статьи 333 ГК РФ расходы истца по госпошлине подлежат возмещению ответчиком, исходя из суммы неустойки, которая подлежала бы взысканию без учета ее уменьшения. В жалобе истец просит:
1.гос пошлину взыскать в полном обьеме.
2.суд расходы по рассмотрению апелляционной жалобе возложить на ответчика.
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. как оспорить его жалобу?
2.правомерны ли его действия, ведь суд снизил госпошлину, тогда почему расходы должен нести ответчик?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о признании иска в Арбитражный суд. На какие нормы АПК ссылаться? Спасибо!
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: имеют ли право работники КЭЧ выселять из общежития МО РФ семью уволившегося по окончании контракта с 3-летним ребенком в отопительный период? Каким нормативным документом это обусловлено? Спасибо!
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- …
- следующая ›
- последняя »




















