Добрый день, я подавала иск о неустойке по договору долевого участия. Судья оставил иск без движения и направил определение. В нем требует предоставление всех документов-договор ДДУ, доп.согл.и договор переуступки надлежащим образом заверенные . Что это означает, мне у нотариуса заверять ?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Здравствуйте, если собственник против, чтобы прописанный не входил в квартиру без его ведома, то может ли прописанный без всяких запретов заходить в квартиру?
Здравствуйте.
Вписал в договор дарения своей квартиры жене пункт о своем пожизненном проживании в ней, однако нотариус заявил, что с таким условием договор становится ничтожным и отказался регистрировать. Это действительно так?
Здравствуйте. Я попал в ДТП. Я начал обгон автомобиля, который в последний момент начал поворот налево. Cигнала поворота и торможения я не видел. По записи видео регистратора сигнал поворота заметен только в момент моего экстренного торможения. водитель другого автомобиля утверждает что поворот включал. Свидетелей ДТП нет. 26.01.2018 состоится административная комиссия, на которой будет определен виновник ДТП. Помогите разобраться, кто в данном случае является виновником ДТП. И как и что говорить на административной комиссии. Заранее спасибо.
могут ли лишить прав если просрочен алкотестр на корректировку на 4 месяца
При разделе совместно нажитого имущества бывшая супруга ссылается на то. что квартира была приватизирована на её имя и теперь является её личной собственностью и разделу не подлежит. Приэтом в материалах дела нет документов, подтверждающих приватизацию указанной квартиры. Квартира выдавалась администрацией на семью в сотаве двух родителей и двоих детей. Кроме этого с 1999 года в спорной квартире бывшая супруга не проживает, переехала на постоянное место жительства в другой город и бремя содержания спорной квартиры несёт бывший супруг. За это время был произведён капитальный ремонт квартиры, значительно увеличивший её стоимость на момент раздела спорной квартиры в судебном порядке. Как разделить указанную спорную квартиру поровну?
В 2013г. была написана расписка в получении денег. через 3.5 года в 2016 году умирает человек, который давал деньги, а деньги так и не были переданы. Возможно ли взыскание долга по расписке наследником? Считается ли, что срок исковой давности по ней истек ? Или наследники умершего могут сказать, что нашли после смерти расписку и срок не будет считаться пропущен ?
Я проиграл мировой суд по гражданскому делу, дело хочу довести до справеливого решения. Какие следующии инстанции для обжалования решения? Спасибо!
Здравствуйте!
У нас старый дом, в котором проходят два стояка отопления. В одном стояке отопления по всем этажам горячая вода проходит, по второму стояку отопления отопление проходит до нашей квартиры, а в две последние квартиры над нами не проходит.
Хотят почему-то менять трубы у нас, а не в квартирах, где нет отопления.
Это законно? На основании каких статей имею право отказать в проведении ремонта в своей квартире, если могу?
можно ли сделать отзыв доверенности при наличии ксерокопии паспорта (паспорт утерян) и ранее выданной доверенности другим нотариусом. (доверенность выдана в 2017, которую надо отозвать в 2016г.) Пытаются отобрать квартиру, поэтому требуется отозвать доверенность.
Доброе утро! наша организация выполняла функцию подрядчика по муниципальному контракту. Срок выполнения работ нами был нарушен. Отчасти в том вина заказчика, который несвоевременно передал нам строительную площадку, техническую документацию, а также забыл заключить контракт на выполнение функции технического надзора со сторонней организацией, в результате чего, когда пришло время сдачи работ, со стороны заказчика некому было их принимать.
Неустойку нам рассчитали по 44-ФЗ, еще по старым правилам, т.к. контракт заключен до сентября 2017г. Акт с суммой неустойки мы подписали. Можем ли мы снизить ее размер через суд?
Чему равен прожиточный минимум на ребенка на 1 квартал 2018 года?
У меня такая ситуация, я попала в ДТП в 2010году, осталась инвалидом, в апреле 2011г состоялся суд, так кая жила с этим человеком я отказалась от всего на суде,теперь я хочу подать на него в суд , что бы он мне выплачивал ежемесячное пособие, могу ли яэто сделать, если на суде сначало я отказалась от всего??????????????
Согласно ст. 39 СК совместной собственностью являются доходы супругов от трудовой и пр. деятельности.
Имею ли я право, располагая информацией о доходах мужа за последние несколько лет, потребовать выплаты половины, мотивируя тем, что расходы не были потрачены на семейные нужды ? Или потребовать объяснения ( в судебном порядке), на что были израсходованы денежные средства ?
Газпром бурение выводит из своего состава филиалы ПТТиСТ(транспорт)(Уренгой,Оренбург,Астрахань) ссылаясь на решение гл.акционеров. Работников просят написать заявления с соловами уволить и принять в порядке перевода в УТТиСТ Бурсервис. Правомерно это и правильна ли формулировка?
бывший гражданский муж взял у меня в долг 1,5 млн., и не вернул. у нас есть общий ребенок, записанный на него, чтобы не возвращать мне деньги, он подарил другой женщине свой дом по договору дарения, теперь у него нет никакого имущества. Могу ли я признать этот договор недействительным и что для этого надо? расписка есть, но в суд еще не обращалась.
Здравствуйте. Ситуация: у нашего дома было 5 собственников из них трое взрослых и двое несовершеннолетних и ещё 1 взрослая просто прописанна. Один из взрослых собственников оформил дарственную несовершеннолетней дочери собственнику. Теперь у дома 4 собственника. Прописанная - дочь от первого брака отца. Она вышла замуж, поменяла фамилию. Она почти два года не проживает с нами, у нас нет с ней общего хозяйства и она не участвует в оплате коммунальных платежей. Мы как собственники жилья просили её добровольно выписаться. Но добровольно она не желает выписываться и сказала, чтобы всё решалось через суд. В данный момент она беременна и оформляет справку женской консультации для суда, аргументируя тем, что суд её не выпишет из-за беременности и ей негде прописаться, также она не работает. Подскажите что делать? Какое решение вынесет суд?
Здраствуйте! Срочно требуется помощь в такой ситуации: Моя сестра вышла замуж и родители молодых сложились на покупку однокомнатной квартиры (мои родители взяли ссуду в банке "на нужды"), т.е. нет бумаг, что они сложили деньги поровну. Квартиру оформили на мужа сестры - Васю. Вася любит выпить отсюда ссоры в семье. Родители Васи, понимая что спиртное доведет его до развода, хотят продать квартиру молодых и квартиру своего родственника (2-х комнатную) и купить в другом месте 2-х комнатную, оформив на себя (т.е. на родителей Васи).
Вопросы: Как делится квартира, купленная на деньги родителей? Как не остаться моей сестре без жилья с 6 летним ребенком на руках в случае развода? Можно ли помешать этой махинации или что предпринять, чтобы ей достались хотя бы деньги с учетом времени (недвижимость дорожает) в случае развода?
Здравствуйте!У меня такая проблема:
Живу в частном секторе,и как у многих людей у нас долго не было газа,и вот когда стали проводить газ я и мой сосед оказались последними,кому этот газ проведут в этом году.Остальные были вынуждены зимовать на дровах.И так как все делалось как бы на "скорую руку",моему соседу провели газ через мой двор.При этом я не подписывал никаких бумаг,все было решено на месте,устно.
А теперь,спустя много лет этот газопровод начал мне мешать,я не могу возводить сооружения у себя во дворе.Да и соседей,ради которых я позволил посадить трубы на своем участке уже нет.В этом доме сейчас живет только его незаконная женя со своими взрослыми детьми.То есть совершенно чужие для меня ,да и для него люди.С ними у меня очень натянутые отношения,естественно,говорить им чтобы они перенесли свой газопровод бессмысленно.Им это не надо.
У работников Горгаза по этому поводу ответы очень не однозначные,один говорит так,другой по другому.Конечно,если я дам денег,Горгаз эти трубы перенесет,но я не желаю за свой счет переносить чужой газопровод.Эти трубы вообще не мои,у меня порой возникает желание просто срезать их болгаркой и выкинуть.В конце концов я же наверное сам волен решать что будет находиться в моем дворе а что нет? Вобщем помогите пожалуйста,подскажите как следует поступить?
Добрый день! Вопрос в следующем: наша компания в начале 2014г. поставила товар покупателю, товар оказался бракованным, нам его вернули 06.03.2014г., мы согласились с фактом брака, но за возвратом уплаченных денег покупатель не обращался. Весной этого года они прислали акт сверки, в котором фигурировала данная задолженность. Мы акт сверки подписали. Сегодня получили от них досушенную претензию, в которой они просят вернуть долг, в противном случае будут обращаться в суд, указывают, что поскольку мы подписали акт сверки, срок исковой давности начал течь заново на основании ч.2 ст. 206 ГК РФ. Правы ли они? Стоит ли нам оплачивать долг?
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- …
- следующая ›
- последняя »




















