Квартира в долевой собственности.1/4 и 3/4. Счета разделены.Собственник 1/4 не платит ЖКХ. В квартире проживает его сын не собственник .который оплачивает отдельный счет на 3/4 доли регулярно.Суд заставил его оплачивать счет отца-собственника 1/4.потому что он сын. Правомерно ли это ?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Добрый день!
Моя специальность - инженер технолог. Мне предлагают интересную работу на высокотехнологичном предприятии в р. Узбекистан сроком на 3 года. Опыт на подобном предприятии - очень большая удача но беспокоит вопрос корректного оформления трудового договора обеспечивающего гарантию выполнения работодателем условий договора.
ВОПРОС. Как правильно оформить ТД при выезде за пределы РФ?
Здравствуйте! Возможно ли отменить договор дарения недвижимости по согласию обеих сторон?
Здравствуйте у меня был наезд на пешихода. Пешиход написала отказ от костапилизыцые в ГАИ мне следователь сказала што должен быть отказ но меня вызывают на суд что мне гразит
Здравствуйте ехал по встречке на однополосной дороге ВАЗ начала через сплошную поворачивать вьехал ему в бок. В обьяснительной написал что уходил от удара на встречку при том что он резко тормозил включил поворотник и начала поворачивать через сплошную. В Гаи вымагают взятку за обаюдку говорят что на самом деле я виноват. Кто виноват на самом деле?
Добрый день! Вопрос в следующем. Арбитражный суд вынес решение о взыскании с ООО в пользу нашей организации задолженности по договору подряда. Решение вступило в силу, мы получили исполнительный лист, подали его сначала в банк должника, но банк исполнить не смог, т.к. на счету не было денег, затем подали в службу приставов, пристав также не смогу исполнить, т.к. у организации нет никакого имущества, и денег на счетах также. Думали подать на банкротство должника, но нам сказали, что надо оплачивать еще услуги конкурсного управляющего и юриста, что обойдется еще около 250 т.р., и все это без гарантии получения денег, что не хотелось бы. Пристав сказал, что можно подать иск в суд о привлечении директора ООО к субсидиарной ответственности и без возбуждения дела о банкротстве, так ли это?
Подскажите пожалуйста!Если продаётся комната в коммунальной квартире на публичных торгах, то обязаны ли были поставить в известность остальных жильцов.Огромное спасибо.
Купили квартиру. Бывшими владельцами являлись двое несовершеннолетних. В договоре о купли-продаже сказано, что в течение 14 календарных дней со дня продажи квартиры несовершеннолетние обязаны сняться с регистрационного учёта, а они не снимаются. Что делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Квартира не приватизирована. Отчим является главным квартиросъемщиком однокомнатной квартиры. Прописаны: Мама 1959г.р. Отчим 1956г.р. брат сводный 1989г.р. я 1979г.р. сын 2005г.р. С 2000 года в квартире фактически проживает Мама комунальные услуги оплачивает она сама за себя. Отчим с братом живут отдельно в вновь построенном доме я отдельно со своей семьей. Вопрос: как можно выписать из неприватизированной квартиры непроживающих жильцов, в частности отчима с братом? По каким основаниям? Спасибо?
Здравствуйте! Я частный предприниматель. Арендовала помещение под небольшой магазин. Нанимаю продавцов и хочу у Вас спросить. Скажите пожалуйста, как я могу узнать - привлекались ли нанимаемые мной люди к уголовной ответственности, если "Да" ,то по какой статье были ли они судимы. Нанимаемые продавцы прописаны в Москве паспортные данные этих людей есть.
Имеют ли право сотрудники управляющей компании пройти в квартиру осмотреть трубы канализации? А с участковым? Спасибо.
Здравствуйте. Заранее понимая что шансов мало что-то сделать но все же решила спросить. Проблема такая на мою собаку карликового пуделя напала овчарка и повредила ему глаз. После чего моей собаке сделали операцию чтобы спасти глаз. Через 14 дней только будет известно что дальше делать чтобы все было в порядке со зрением. У нас есть свидетели нападения и это не первый случай так же у этой собаки было нападение на другую собаку со смертельным исходом. Разговор с хозяином оказался бесполезным то ли ему нравится когда его собака нападает то ли у него не все в порядке с психикой. Но каждый раз после нападения он только улыбается. Очень страшно за своих питомцев да и за себя ведь такая собака всегда может переключиться и на людей. Мой вопрос в том куда можно обратиться и вообще реально ли это чтобы обязать хозяина напавшей собаки водить ее на поводке и в наморднике? Очень жду ответа. Заранее благодарю.
При установке кухни (по договору с фирмой которая изготавливала кухню) сборщик мебели уронив с большой высоты молоток испортил мою стеклокерамическую плиту. На окантовке образовался скол. На стеклокерамической поверхности царапина со сколом. Я написала претензию. Пришли с фирмы составили акт. Решили купить новую т.к. замена панели стоит почти как новая плита.
Новая аналогичная плита в нашем городе стоит порядка 35-37 тыс. Сумма компенсации (30 тыс.) при которой я сама могла бы купить плиту (НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО СУММА МЕНЬШЕ СТОИМОСТИ ПЛИТЫ И МНЕ ДОБАВЛЯТЬ НАДО СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА) их не устроила. Они сказали что будут заказывать плиту в другом городе и привезут сюда. Позже я узнала что фирма хочет заказать её через Интернет. Я вошла в положение и хотя ждать 30 дней очень долго. Потом они сказали, что доставить смогут, если я отдам им свою плиту, т.к. моя плита была не новая. Но как я отдам, если их еще не заказана? на чем готовить?
Вопрос повис в воздухе. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?
Здравствуйте! Получил телеграмму о явке на судебное заседание по уголовному делу в качестве свидетеля, но как оказалось, что в суд в указную дату уже опоздал, т.к. получается, что извещение о прибытии телеграммы по месту жительства я обнаружил в почтовом ящике не сразу. Какие последствия в случае такой неявки в суд могут быть? И каким образом осуществляется принудительный привод в суд?
Здравствуйте, в 1995 году по договору безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность граждан Администрация передала квартиру четырем собственникам. До сих пор в БТИ зарегистрирован лишь данный договор. Что нужно делать в такой ситуации? Была ли квартира приватизирована? И что будет, если квартира не зарегистрирована в Росреестре?
Женщина родила ребенка не в браке, в графе отец - прочерк, ребенок записан на фамилии матери, мать выходит замуж, муж в ЗАГСе устанавливает отцовство ( он не является биологическим отцом ребенка), у ребенка фамилия мужа матери, в графе отец - муж матери. Биологический отец через год в судебном порядке оспаривает запись об отцовсте мужа матери. Решение суда: исключить запись об отце мужа матери, ребенку присвоить девичью фамилию матери. Мать и ее муж против. Хотят, чтобы у ребенка была фамилия мужа матери, в графе отец был муж матери. Что делать?
Добрый день! Недавно я случайно узнала ,что умер мой отец в 2015 г. который проживал отдельно от нас с мамой, в другом городе после расторжения брака родителей. В городе, в котором проживаю я с мамой, у него есть кооперативный гараж, который зарегистрирован на его имя в базе данных БТИ и налоговой службы. У меня документов на гараж нет. В настоящее время гараж занимает посторонний человек, который отказывается добровольно покинуть гараж. У меня есть справка от председателя кооператива, что отец являлся членом кооператива и пай выплачен полностью. Как мне вернуть гараж отца?
В результате пожара сгорел гараж с нашей авто. Причина: техническая неисправность в моторном отсеке авто соседа по гаражу. Какие перспективы такого дела? Благодарю заранее. хотелось бы знать профессиональное мнение.
Здравствуйте? мы с мужем не живём вместе несколько месяцев, разводиться официально по непонятным соображениям он отказывается, детей нет. Я хочу подать иск на прекращение брака в одностороннем порядке, но он обещает всячески затягивать этот процесс. Скажите, к чему мне надо быть готовой, подавая иск на расторжение брака в одностороннем порядке, и на сколько это может максимально затянуться, если он будет предоставлять суду справки о болезни и т.д?
Добрый день! Вопрос в следующем. Если истцом по исковому заявлению о взыскании задолженности по договору поставки является ООО (юр лицо), а ответчиком - тоже ООО (юр лицо) и поручитель ответчика (физ лицо), в какой суд надо подавать иск в арбитражный или общей юрисдикции, чтобы взыскать долг по поставке?
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- …
- следующая ›
- последняя »




















