Здравствуйте у меня умерла мать. Осталась квартира приватизированная. После похорон ходили к Нотариусу и мой родной брат отказался от квартиры в мою пользу. Я оформила документы, что единственный наследник. После оформления документов умер брат. Ответьте пожалуйста, Его жена или сын могут претендовать на эту квартиру и подать заявление о его отказе от наследства недействительным? могул ил июни как-то оспорить его отказ от наследства? Заранее огромное спасибо.
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько времени действует нотариально заверенный отказ соседей от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? И этот отказ требуется только от собственников или от тех кто прописан тоже?
Добрый день! Своего юриста в штате не имеем, поэтому заключили с адвокатом договор на ведение дела о взыскании задолженности по договору аренды, произвели оплату, в том объеме, что и договаривались, исходя из 3 судебных заседаний. К адвокату претензий нет, все делал быстро, без проволочек и четко - затребовал с нас все необходимые документы, говорил, что надо подправить, написал иск, подал в суд, но судья приняла иск в упрощенном порядке, т.е. без вызова в суд будет рассматривать. Будут ли нам возмещены наши расходы на адвоката?
20 ноября 2018г. купил по объявлению автомобиль б/у Mercedes заключив с владельцем договор в устной форме (без должного оформления купли-продажи). Взял с продавца подробную расписку, в которой указывается сумма стоимости авто и сам акт передачи данного авто. в расписке также имеются слова: При отказе в постановке на учет данного т.с. обязуюсь вернуть денежные средства полном объеме и считать сделку недействительной. В постановке на учет в ГИБДД мне отказали - машина «левая», машу изъяли. И продавец в настоящий момент уклоняется от ответственности, мотивируя, что он не знал историю прошлого данного авто. Могу ли я в законном порядке призвать продавца к выполнению своих обязательств? И как правильно это сделать?
Спасибо.
Здравствуйте! У нашей организацией заключен договор поставки, мы поставили товар, но покупатель его оплатил лишь в части. Составили претензию сами, без юриста, с просьбой погасить задолженность, направили, как положено. Сейчас хотим подавать иск в суд и заявлять требования о взыскании договорной неустойки за просрочку оплаты. Будет ли считаться, что мы не соблюли претензионный порядок, если направленная претензия не содержала требования о неустойке и надо ли нам снова направлять претензию?
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право владелец и водитель в одном лице самого автомобиля передвигаться в своем авто в качестве пассажира, не писав на водителя ни каких доверенностей. Иными словами, нужна ли сейчас доверенность на управление автомобилем?
Сегодня узнал, что мой отец умер 2,5 года назад. Так как сам с ним не общался приблизительно лет 15-ть, и за это время сменил место жительства, сообщений о его смерти не получал. Завещание он не оставлял, а незадолго до смерти женился на иногородней и прописал ее в своей квартире. Его жена вступила в наследство и переоформила квартиру на своего сына. Я так понимаю, что имею законное право на половину наследства.Что мне посоветуете в этом случае сделать незамедлительно?
Мы пропустили срок для принятия наследства, т.к. нам не сообщили о смерти. бабушки. Умерла она 3 года назад. Что нам сейчас делать? Обращаться в суд нужно по месту нахождения квартиры или можно по месту нынешнего проживания?
Возможно ли подать исковое заявление на компенсация морального вреда, если муж изменил жене? Ответчица: любовница мужа.
Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация с моим ребёнком. Ему в школе во время драки один мальчик рассёк область глаза. Этот мальчик говорит, что во время конфликта он заметил стоящие в углу лопаты для уборки снега, и ударил сына лопатой. У меня истерика. как поступить? Пожалуйста помогите!!Кто должен отвечать в таком случае?
Наша компания находится в Москве, компания должника тоже. Стали готовить документы в суд для взыскания задолженности по договору поставки и обнаружили, что в тексте договора ошибочно указали, что в случае возникновения споров, он подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Санкт-Петербурга. Нам что теперь всем в Питер ездить? можно ли изменить договорную подсудность и подать иск по месту нахождения ответчика?
Здравствуйте! Моя девушка в браке за гражданином Великобритании, он поженились в Москве, потом он уехал в Англию, через какое-то время она поехала к нему, но совместная жизнь не сложилась и она вернулась домой. Он так больше в Россию не приезжал. Моя девушка предлагала ему приехать в Россию и оформить развод в ЗАГСе, но он не хочет сюда приезжать. Она подала на развод здесь в Москве, но судья оставила ее иск без движения и попросила представить документы о его месту жительства в РФ. Но таких документов нет и быть не может, т.к. он в России никогда не жил. Как ей поступить, как развестись с иностранцем в России?
Добрый день, подскажите, можно ли взыскать долг с ООО если есть расписка директора о получении предоплаты в счет договора, который не был заключен? Или лучше обратиться в районный суд как к физику? Есть ли смысл подавать в суд, если налоговая (примерно месяц назад) приняла решение о предстоящем исключении этого ООО из ЕГРЮЛ как недействующего.
Здравствуйте мне пришла претензия от страховой компании о возмещении ущерба по дтп, где я была виновником. В их претензии написано, что у меня нет ОСАГО. Но у меня есть полис ОСАГО и КАСКО. Может ли быть такое, что полис ОСАГО поддельный? В таком случае могут ли они взыскать этот ущерб по КАСКО? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Заключил Договор на ремонт санузла с заменой ванной, туалета, смесителей, полотенцесушителя со строительной фирмой. За 2 месяца до окончания гарантийного срока на ремонт я залил соседей снизу результате срыва соединения полотенцесушителя. Просьбы прийти на место и разобраться строительной компанией были проигнорированы, после долгих созвовонов мне сказали, что злив произошел по моей вине из-за неправильной эксплуатации. Вопрос: мне нужно составлять исковое заявление в суд? Или сначала претензию написать в адрес данной фирмы? Может он (директор) одумается в досудебном порядке?
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста ситуация такая: 18 июня 2018 года я расторгла брак со своим мужем. В 2013 году нами была приобретена квартира за 5 371 тысячу 818 рублей. Но половину денег на покупку этой квартиры я вложила из своих личных средств которые получила вследствии продажи другой квартиры, нажитой не в браке, кот. являлась моей личной собственностью. Бывший муж сейчас подал иск на меня в суд и просит 1/2 долю от купленной квартиры. Но я считаю, что мне должно принадлежать 3/4 доли, 1/2 доля как личная собственность, т.к. я вложила свои личные деньги, и 1/4 как совместно нажитое имущество, соответственно мужу 1/4 доля, как совместно нажитого имущество. Хочу узнать права ли я и какое правовое обоснование иска нужно?
Здравствуйте! Я была замужем 23 года потом развелись. но имущество не делили - сначала просто разъехались а потом уже развелись официально. В совместно нажитом имуществе было 2 квартиры (в одной квартире я собственник, а в другой - собственник мой бывший муж) и дача, собственником которой является мой бывший муж. 5 лет назад муж решил отдать свою квартиру нашей общей дочери путем оформления договора купли-продажи. Когда этот договор оформлялся, то я подписывала бумагу, что я не возражаю против продажи им этой квартиры. И в то же время, когда мы были еще в браке, он таким же образом продал дачу, которая была куплена нами в браке своему сыну от первого брака, НО почему-то на этот раз от меня не потребовали никакого разрешения на продажу. Вопрос в следующем - правомерна ли сделка по продаже дачи без моего на то разрешения и можно ли обжаловать эту сделку т.к. я против нее? С момента подписания договора прошло 5 лет. Заранее благодарю за ответ!
У меня иномарка на гарантии. Произошло ДТП я пострадавший. Как известно что по ОСАГО считают по средне рыночной стоимости по запчастям и по ремонту(а то и того меньше ) включают какой то процент- износ деталей и есть скрытые повреждения. Как быть в данной ситуации? Могу ли я сделать независимую экспертизу(как мне известно они считают по ценам диллера) и обратиться в суд? Какую сторону примет суд ?
в ноябре 2018 года умерла моя родная тетя. Завещание на денежный вклад не было оставлено. Кроме меня наследником не имеется. Как доказать родство для получения вклада?
Я являюсь опекуном племянницы 16 лет, прописанной в 2-комнатной коммунальной квартире (комната 17,5 кв.м). Может ли она претендовать на выкуп у города освободившейся после смерти соседа комнаты 11,5 кв.м для ликвидации коммунальной квартиры? В квартире больше никто не прописан.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- …
- следующая ›
- последняя »




















