Онлайн консультация

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

Ольга, саратов 20.02.2024

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моего мужа собираются осудить по статье 228 какие с несхождения могут быть? У нас маленький ребёнок которому 3месяца,?

Айгуль, казань 20.02.2024
Раздел: Алименты

Добрый день!

1. мой бывший муж говорит, что не будет платить алименты, а будет ложить алименты на счет ребенка, т.е. сын сможет воспользоваться ими только в 18 лет. Имеет ли он на это право?

2. исполнительный лист отправлен приставами по месту его работы. если он оттуда уволится, организация должна сообщить об этом приставам?

Синило Алексей, г.Каменск-Уральский 20.02.2024

Мать проходит по ст.116, 117 УК РФ( побои, истезание детей), возможно ей дадут только условное наказание.
Два ребенка мне не родные, один мой родной. Есть ли у меня возможность лишить ее родительских прав. Если да, то с чего мне надо начинать.
Синило Алексей

Владимир, Москва 20.02.2024

После развода как поменять фамилию детям без согласия бывшего мужа?

Лeнa K, Москва 20.02.2024

У меня такой вопрос я хочу лишить отца ребенка от первого брака родительских прав. У ребенка есть отчим которого он зовет своим отцом уже на протяжении 4 лет о биологическом отце он не помнит ничего. Моему сыну 8 лет с б.мужем я разошлась где-то около 6 лет. Брак расторгнут 7 лет на алименты я не подала сразу после развода. В настоящее время подала мировой судье документы на предоставление мне заявления на взыскания алиментов. Подскажите как мне поступить дальше, возможно ли лишение отцовства? А то я совсем запуталась. Заранее спасибо.

Aндpeй, Москва 20.02.2024

Здраствуйте!! Не подскажите ли Вы как быть нижеизложенной ситуации. Четыре месяца назад у нас в квартире в наше отсутствие произошла протечка шланга стиральной машины. Мы залили соседей с низу. Причем вода сотрудниками ЖЕКА была перекрыта только спустя 30 минут. Ситуация скажем неприятная и для соседей и для нас. На составление акта о причинах залива нас они пригласить не соизволили и нашу квариру во время составления акта не обследовали. Оценку причиненного вреда имуществу и стоимости ремонтных работ тоже проводили без нашего присутствия хотя должны были уведомить нас заказным письмом о времени проведения оценки. Акт о заливе квартиры они нам показать отказались. На наше предложение сделать им ремонт ответили отказом. Сказали подадим иск в суд. И вот спустя четыре месяца приходит повестка из суда. Моего отца вызывают в суд в качестве ответчика к мировому судье. Вопрос : Какую линию поведения избрать ему на суде что бы уменьшить сумму требуемую с нас соседями? Сумму иска мы не знаем.

Леонид, Москва 19.02.2024

Я обратился в суд с иском об оспаривании моего отцовства в отношении детей, рожденных бывшей женой в период брака. Судья назначила генетическую экспертизу, но не в том месте, где я просил, и расходы возложила на меня. Даст ли результат обжалование определения суда о назначении экспертизы? или это бесполезно?

Павел, Москва 19.02.2024

У меня есть небольшой квартирный вопрос:
Есть у девушки квартира, в ней прописаны она, ее сестра и мама. На квартире висит долг около 400 тысяч..
Вопрос: можно ли подать в суд на разделение долга, чтобы эта девушка заплатила 1/3 долга и больше была не должна

Виктор, Орел 19.02.2024

Владею нежилым помещением. Дом многоэтажный. Земля еще в аренде застройщиком у государства. Вмести с другими собственниками таких же нежилых помещений собираемся перевести данные помещения в категорию жилых. Никто из собственников открывать офисы (т.е. использовать как нежилые) не собирается. Возможен ли по законодательству и реально ли практически получить положительное решение при обращении всех владельцев о переводе своих помещений из нежилых в жилое (помещения полностью соответствуют жилым по всем коммуникациям, СНиПам и находятся зоне жилой застройки)

Инга Андреевна, Иркутск 19.02.2024

Здравствуйте, подскажите как мне прописать в квартире ребенка, если отец мужа выписал мужа, когда я легла в роддом, муж дал согласие под давлением, ни я ни ребенок здесь не прописаны можно ли это сделать через суд при том что живем в этой квартире уже пять лет и платим за нее? Собственником квартиры является отец мужа.

Кирилл, Москва 19.02.2024

здраствуйте. я занял деньги маме моей бывшей девушке, само собой расписку не брал. так как думал то все таки ..... подскажите, как вернуть долг без расписки и есть возможность как нибудь высудить деньги, если они не будут отдавать

Cветлана, Москва 19.02.2024

Ребенок прописан у отца.Мать прописана по другому адресу после развода она хочет прописать ребенка к себе т.к. он проживает с ней.
Паспортный стол отказывает в выписке ребенка требует согласие отца он же по месту прописки не живет и найти мы его не можем.Подскажите как быть, чтобы была прописка ребенка по месту прописки матери?

Анна, Москва 18.02.2024

Умерла мама, я ее дочь. Наследство (дом) она подписала 2м внукам, детям моего умершего брата. У каждого есть свое жилье. По статье 1149 я как пенсионерка (59 лет) имею право на обязательную долю в наследстве. Внуки подали иск в суд чтобы лишить меня права на обязательную долю. Какие мои шансы выиграть судебное дело?

Станислава, Москва 18.02.2024

Биологический отец ребенка умер, отцом записан мой бывший муж. Какой иск я должна подать в суд, чтобы отцом признали умершего?

Петр, Москва 18.02.2024

Скажите, стоит ли подавать в суд на признание завещания недействительным, или шансов нет? говорят, что все упирается в экспертизу, и если она не в твою пользу, то уже ничего не сделаешь? а если умерший был вменяемым, завещание уже никак не оспорить?

Евгений, Алушта Крым 18.02.2024

Добрый вечер!Начну с самого начало.В частном доме проживали:Два наследника,(сестра Людмила и брат Юрий)У них родились дети у сестры два мальчика у брата две девочки.Прошло время дети выросли ,нам уже по 30 лет.Я с братом есть сыновья Людмилы.Юрий (наш дядя)скончался 2003г.Его старшая дочь в 2001г. уехала в Киев и на сегодняшний день прожевывает там .В приезжала делать паспорт РФ.и уехала.Младшая дочь проживает у гражданского супруга иногда приезжает чтоб провести время со своей мамой за бутылкой.Ихняя мама (Валентина наша с братом тетя),Ведет отвратительный образ жизни(пьет постоянно).2015г Умерла и Людмила(наша с братом мама)Год назад 2018 мы с братом вступили в наследство по 1/2 части дома.На данный момент хотим продать наш домик и купить раздельное жилье.Хочу у вас профессионального ответа , если мы с братом являемся единственными наследниками мы остальных жильцов выселить можем?Если да ,то с чего начинать?

Алексей, Новсибирск 18.02.2024

Нашу организацию собрались закрывать. Всем работникам сообщили что они будут уволены. Имеют ли работодатели право принуждать нас к увольнению /по собственному желанию/ или они должны сократить нас.

Алексей, Московская область 18.02.2024

Добрый день.
Имеется квартира в малоэтажном многоквартирном доме в московской области (дом построен на земле категории для малоэтажного строительства) на 3 этаже (последнем). Высота потолка в квартире 6 метров. Вопрос - не возникнет проблем с оформлением перепланировки в жилищной инспекции если будет сделан второй уровень в квартире? Планируется увеличение общей площади в 2 раза и вынос радиаторов отопления на второй уровень квартиры. Не станет ли многоквартирный малоэтажный дом в данном случае многоэтажным (более 3 этажей)?
Спасибо.

Nataliya, Москва 18.02.2024

Возможно ли взыскать долг с ответчика в судебном порядке , если имеется только договор займа , подписанный обеими сторонами? Спасибо.

Елена, Москва 18.02.2024

Здравствуйте. Подскажите как быть! Хочу развестись с мужем, у нас дочь в возрасте 1 год и 1 месяц. Муж изначально своего согласия на развод не давал. Я с дочерью прописаны в мурманской обл, муж в волгоградской обл. Проживаем в москве. Я хочу уехать с ребенком к себе домой и по месту прописки устроиться на работу, да и ребенка скоро в садик оформлять. В москве временной регистрации и постоянного жилья не имеем. После того как мужу сообщила о том что хотела бы с ребенком уехать, он решил сам подать на развод и хочет чтобы дочь осталась с ним в москве. (а временную регистрацию сделать нет возможности) Может ли суд оставить ребенка с отцом? и если я до подачи заявления о разводе уеду с дочерью, не будет ли это незаконно? И что будет с ребенком после развода, жить ведь будем в разных городах? Заранее спасибо!

Страницы