У меня иномарка на гарантии. Произошло ДТП я пострадавший. Как известно что по ОСАГО считают по средне рыночной стоимости по запчастям и по ремонту(а то и того меньше ) включают какой то процент- износ деталей и есть скрытые повреждения. Как быть в данной ситуации? Могу ли я сделать независимую экспертизу(как мне известно они считают по ценам диллера) и обратиться в суд? Какую сторону примет суд ?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Здравствуйте! Я была замужем 23 года потом развелись. но имущество не делили - сначала просто разъехались а потом уже развелись официально. В совместно нажитом имуществе было 2 квартиры (в одной квартире я собственник, а в другой - собственник мой бывший муж) и дача, собственником которой является мой бывший муж. 5 лет назад муж решил отдать свою квартиру нашей общей дочери путем оформления договора купли-продажи. Когда этот договор оформлялся, то я подписывала бумагу, что я не возражаю против продажи им этой квартиры. И в то же время, когда мы были еще в браке, он таким же образом продал дачу, которая была куплена нами в браке своему сыну от первого брака, НО почему-то на этот раз от меня не потребовали никакого разрешения на продажу. Вопрос в следующем - правомерна ли сделка по продаже дачи без моего на то разрешения и можно ли обжаловать эту сделку т.к. я против нее? С момента подписания договора прошло 5 лет. Заранее благодарю за ответ!
в ноябре 2018 года умерла моя родная тетя. Завещание на денежный вклад не было оставлено. Кроме меня наследником не имеется. Как доказать родство для получения вклада?
Я являюсь опекуном племянницы 16 лет, прописанной в 2-комнатной коммунальной квартире (комната 17,5 кв.м). Может ли она претендовать на выкуп у города освободившейся после смерти соседа комнаты 11,5 кв.м для ликвидации коммунальной квартиры? В квартире больше никто не прописан.
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста ситуация такая: 18 июня 2018 года я расторгла брак со своим мужем. В 2013 году нами была приобретена квартира за 5 371 тысячу 818 рублей. Но половину денег на покупку этой квартиры я вложила из своих личных средств которые получила вследствии продажи другой квартиры, нажитой не в браке, кот. являлась моей личной собственностью. Бывший муж сейчас подал иск на меня в суд и просит 1/2 долю от купленной квартиры. Но я считаю, что мне должно принадлежать 3/4 доли, 1/2 доля как личная собственность, т.к. я вложила свои личные деньги, и 1/4 как совместно нажитое имущество, соответственно мужу 1/4 доля, как совместно нажитого имущество. Хочу узнать права ли я и какое правовое обоснование иска нужно?
Какие шаги должны быть чтобы разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг?
Я живу с родителями. Квартира приватизирована. У меня доля соcтавляющая одну треть. Помогите пожалуйста. Куда идти и что делать. Назрела необходимость отдельно оплачивать коммунальные услуги.
Я был зарегистрирован в квартиру к дяде в 2004 году по договору соцнайма.В 2017 году дядя выписал меня из квартиры на основании заочного решения суда.В том же году произвел приватизацию.В 2018 году суд принял решение признать приватизацию недействительной и восстановить право дяди по договору соцнайма в качестве нанимателя и мое право проживать в этой квартире по договору соцнайма а также восстановить регистрацию.В ДГИ мне сказали, что дяде надо писать новое заявления и заключать новый договор. Дядя это делать не хочет. Я хочу произвести размен квартиры. Могу ли я это сделать без договора соцнайма? Если нет ,то как обязать дядю заключить этот договор. Или ДГИ обязан восстановить старый на основании решения суда?
Возможно ли оспорить в суде договор дарения, если Даритель в нем не прописывал собственноручно ФИО и подпись не ставил ? ( ОДАРЯЕМЫЙ в суде признался, что ФИО дарителя он писал в договоре сам, результаты экспертизы показали , что не возможно установить принадлежит ли подпись Дарителю или нет , поскольку она не информативна, сотрудник Росреестра, в присутствии которого происходила сделка,в суде не смог дать никаких комментариев, поскольку не помнит обстоятельства данной сделки, других свидетелей при которых происходил договор дарения -нет )
Добрый день. В прошлом году фирма взяла у нас в аренду бытовки. Заказ был горящим, а фирма зарегистрирована в другом городе, поэтому были выставлены счета и составлены договоры которые мы отправили по электронной почте данной компании с условием возврата в отсканированной версии с печатями и подписями ген директора. В итоге оплата прошла, бытовки в аренду мы предоставили. Так же в последсвие была проплачена пролонгация аренды, но подписанных договоров (по причине якобы постоянной занятости ген директора) мы так и не получили. На данный момент ситуация следующая: аренда не платится уже несколько месяцев, арендатор трубку не берет, доступа к имуществу у нас нет, так как стоит на территории закрытого поселка.
Скажите можем ли мы как то вернуть свое имущество? и является ли переписка по электронной почте доказательствами? Заранее благодарю.
Здравствуйте я и моя жена имеем гражданство РФ, но не имеем постоянной прописки, двое наших детей также не имеют прописки, можем ли мы претендовать на материнский капитал без прописки?
Здравствуйте объясните пожалуйста ситуация такая: В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны и проживают я бывший муж и двое наших детей. Сложилось так что мы с детьми занимаем две комнаты а бывший муж соответственно одну. Но причина моего не довольствия в том что он постоянно заходит к нам в комнаты и мешает нам жить говорит что вся квартира его и он может находится во всех комнатах. Мы с детьми с ним общаться вообще не хотим а он делает нам назло и постоянно мешает жить. Мне сказали что порядок пользования в муниципальной квартире определить нельзя. Что же мне делать? Какой подать иск в суд с каким правовым обоснованием чтоб закрепить за каждым определенную комнату или сделать как то так чтоб в наши комнаты он не ходил и не мешал нам жить. Есть выход какой то из этой ситуации? Тем более что недавно у нас был раздел имущества и где у кого теперь что будет стоять непонятно.
Здравствуйте! Предстоит процедура переселения из аварийного жилья. Квартира в социальном найме. Проживаем Я, старшая дочь и ее двое несовершеннолетних однополых детей и младшая дочь 16 лет, инвалид-колясочник. Проконсультируйте, пожалуйста, какие условия должны быть соблюдены при предоставлении жилья - разнозначное или не менее 18 кв м на человека? Учтется ли инвалидность младшей дочери?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы охранное предприятие охраняем школу в договоре прописаны штрафные санкции за всякого рода нарушения охранниками сон, выход вне графика нарушение формы и т.п. сумма договора 100 000 по мелким нарушениям набрали и выставили нам штрафных санкций на 160 000 и так через месяц ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО ПРЕДЕЛ
при покупке доли 1 квартиры могу ли я зарегистрироваться в квартире без согласия сособственников
Племянники (совершеннолетние) написали отказ от наследства на имущество в пользу своего дяди, отказались от имущества, которое оставила их бабушка. Через 2,5 года они подали в суд на признание отказа недействительным и раздел имущества. Суд принял решение в пользу их дяди, после суда была подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд оставил решение в силе. Сейчас они сказали, что подают кассацию. Вопрос: Есть ли шанс, что решение суда в пользу их дяди будет отменено и сколько эти судебные тяжбы могут продлиться.
Добрый день! Помогите в ситуации: Как выписать из квартиры прописанного бывшего мужа?
Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В комнате проживаем я и мои совершеннолетние дети. Бывший супруг не проживает с нами уже 20 лет. Он живет с новой женой и детьми в отдельной квартире. Выписываться он не собирается. Также все это время он не оплачивал ни коммунальные услуги ни алименты. Неоднократно подавалось заявление на алименты а так же он был привлечен к уголовной ответственности за невыплату. Пока он прописан, мы не можем ни приватизировать квартиру, ни встать на очередь.
Добрый вечер! Подскажите у нас был составлен договор поставки, но в нем не был указан срока оплаты за поставленный товар и недоимка. Что в этом случае делать. Долг имеется аж с 2017 года и как рассчитать недоимку?
Добрый день, 2 года назад было ДТП. 2 года длился процесс. в итоге меня признали виновной и требуют выплатить 170 тыс руб за ремонт машины. У кредит на 5 лет на мою машину, которая тоже разбита, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с мужем в разводе, алименты он не платит. Собственности никакой нет. Скажите пожалуйста имеют ли права с меня требовать сразу сумму 170 тыс? И что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Вопрос касается раздела имущества при разводе.
В браке мы состоим 23 года. Всё имущество было приобретено в период времени совместной жизни. У нас двое детей (23 года и 13 лет) 2х-комнатная квартира гараж машина.
Хотелось бы получить от вас некоторые советы как лучше поступить с имуществом?
А также стоит ли продавать машину чтобы не выплачивать половины стоимости?
Здравствуйте! Мы с мужем не живем вместе 3 месяца. Свидетельство о браке он забрал. О том, что он подал документы на развод, я могу узнать в последний момент и сразу он может продать "числящееся" на нем имущество, приобретенное в браке: комнату и гараж. Разъясните, пожалуйста, при подаче в суд на раздел имущества нужна справка о рыночной стоимости данного имущества? Как быстро можно подготовить документы для подачи в суд? Какие документы нужны еще? Заранее благодарна.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- …
- следующая ›
- последняя »




















