Здравствуйте! 15 апреля в нашем офисе дежурный менеждер фирмы обвинил нескольких человек в пьянстве на рабочем месте (у одного сотруника был день рождения) всех отпустили, а именинника доставили на мед.освидетельствование и подтвердили факт. Он был уволен - по собственному желанию, а в объяснительной указал, что на работе не пил, а таким уже пришел.
Меня как старшего смены в тот день обвинили в Недоносительстве. А когда же я написал объяснительную, что мой сотрудник пришел трезвым, то взяли объяснительные с других сотрудников, в которых они очевидно под давлением обвинили меня в распитии с уволенным в тот день сотрудником. Причем дежурный менеджер в письме Генеральному Директору указал, что он меня отпустил, но явно в состоянии опьянения.
Являются ли их показания основанием для моего увольнения по опп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ?
Спасибо.
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
здравствуйте ! отработал год сменным оператором в гос.учреждениирежим сутки через трое. по итогам годасогласно трудового договоравыплатили премию. а переработка -160 часов-осталась без оплаты.все вопросы к руководству о сроках оплаты переработки (120 час) и суперпереработки (40 час)остаются без ответа. ВОПРОС: 1) что делать в данной ситуации ?
2) в какие сроки работодатель должен выплачивать переработку 3) по какой статье обязан оплатить время сверхнормативной переработки ? (бухгалтерия "ручная"все творит только по указке начальника)
В декабре 2018 приобрел в сети магазинов подарочный сертификат стоимостью 5000 рублей, думал подарить девушке на Новый год, но мы расстались и сертификат теперь мне не нужен. Сейчас я хочу его вернуть за ненадобностью. Имею ли я право это сделать и какие законодательные аргументы применить?
Добрый день. Два раза с интервалом 2 недели отказался от прохождения освидетельствования, было 2 разных суда, которые вынесли решение о лишении права управления на 1.6 мес. и 1.8 мес. ,которые истекли. В ГАИ отдать права отказались, сказав что эти сроки суммируются, подтверждения этого нигде нет, только со слов инспектора. Как быть ведь имея на руках решения 2-х судов, по которым сроки наказания истекли. Подскажите. Спасибо.
у меня сложилась такая вот ситуация: бывший муж на протяжении всего 2018 года не платил вовремя алименты, т.е он 5 месяцев не платил, потом заплатил за 2 месяца, потом еще за один, дальше опять не платил, и таким образом у него на данный момент создалась уже задолженность за 4 месяца. На протяжении двух месяцев я пытаюсь взыскать с него алименты через судебных приставов на что каждый раз слышу один и тот же ответ, мы его вызвали. должен прийти. или мы звонили. должен завтра погасить. Подскажите пожалуйста ,что делать в такой ситуации. заранее благодарна
Здравствуйте!
Мы с мужем развелись. Ребенок (13 лет) прописан с момента рождения в муниципальной квартире на площади отца (в ней прописаны 6 человек: родители супруга супруг и его брат + 2 внучки одна из них - наша дочь). После развода ребенок проживает со мной в моей квартире (приватизированной у меня доля в этой квартире). Не дождавшись еще выписки с Решением суда о нашем разводе родственники мужа поменяли замки в квартире что соответственно затрудняет попадание ребенка на площадь по месту его постоянной прописки. Обратились к участковому тот обязал моего бывшего супруга предоставить ребенку новые ключи. Но воз и ныне там... А у ребенка остались личные вещи. И вообще насколько мне известнон ребенок может там жить находиться пользоваться всеми вещами наравне с остальными прописанными в данной квартире. Тем более что там живет родной отец этого ребенка... Ребенок должен там находиться по мере необходимости но доступ в квартиру затруднен.. Ребенок ведь не щенок и не может спать на коврике под дверью... Как быть ребенку в случае если например он поругается с мамой и пожелает прийти на площадь по месту собственной прописки (к отцу) а ребенка там не пустят... Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку скоро исполнится 14 лет. Помогите правильно все оформить и защитить права ребенка если отец ребенка по жизни оказывается подлецом)))
Вопросы: могут ли муж и его родственники принудительно выписать ребенка с площади (до совершеннолетия или после)? как определить порядок пользования жилым помещением для ребенка? можно ли принудительно разделить счета? Куда стоит обратиться чтобы вопрос был рассмотрен в пользу ребенка?
Может ли дальний родственник (троюродная сестра) оспорить договор купли продажи?
Собираюсь купить дом с участком с правом пожизненного проживания продавца, сделку будем оформлять нотариально.
У продавца единственный родственник- троюродная сестра. Может ли она оспорить такую сделку, если продавец не обратится в ПНД и НД к специалистам, которые установят ее дееспособность на момент сделки. сейчас продавец не состоит на учете там и имеет водительские права, год назад его освидетельствовал психиатр (бумага имеется)- в ПНД по месту прописки.
С Уважением. Владимир.
Добрый день
Я работаю в иностранной компании и в качестве одной из составляющих компенсационного пакета у меня есть право на покупку некоторого количества акций компании по определенной цене (stock option).
В настоящее время цена за акцию выше чем та цена по которой я имею право купить акции. Т.е. есть потенциальная прибыль если я воспользуюсь своим правом. Однако этот опцион пока не исполнен - акции не приобретались и прибыль так и остается потенциальной.
Скажите пожалуйста при разделе имущества при разводе будет ли учитываться этот опцион и если будет то каким образом?
Здравствуйте! Я хочу обменять квартиру, где прописана я, мои мать и сестра, моя несовершеннолетняя дочь на квартиру большей площади. С отцом моего ребенка мы не женаты, с нами он не проживает ,но ребенок записан на него. Необходимо ли согласие отца в данной ситуации? Если да то можно ли обойтись как-нибудь без данного согласия, т.к. отца найти не представляется возможным?
здравствуйте у меня случилась беда, жена увезла с собой ребёнка в другой город на зло мне. я хочу подать в суд и забрать ребёнка, ребёнку 2 месяца .Жена ребенка грудью не кормит, она выбрала лучше курить, чем кормить ребенка, раньше привлекалась за суицид, то есть даже на руках множество шрамом,
привлекалась в милиции за то, что пила и не раз сама, не где никогда не работала, нет образования и нет толком где жить. а я сам работаю, учусь на высшее заочно, есть где жить .Я хочу поднять этого ребёнка на ноги и дать ему всё я знаю она этого не сможет. С такими фактами могу ли я отсудить ребёнка
или еще возраст самого ребёнка не позволяет?заранее блогадарен за ответ
Подскажите пожалуйста! Моя мачеха открыла наследство у определенного нотариуса который является ее знакомым. Мы с ней находимся не в очень хороших отношениях, могу ли я подать на наследство по месту жительства умершего у другого нотариуса. Так как боюсь, что тот нотариус может меня обмануть в пользу мачехи. Спасибо!
У нотариуса который ведет дело о наследстве, сотрудник который занимается наследственными делами ложится в больницу на не определенный срок, в связи с этим оформление наследства отодвигают на месяц, что мне делать и как сократить сроки выдачи документов на наследство
Здравствуйте ! у меня возникла такая проблема помогите разобраться! Мы с женой недавно развелись у нас есть общая жил.плащадь. При разводе у неё не было никаких претензий по поводу общего имущества. На данный момент она захотела продать мне свою долю. Сумму для своей доли назначила большую и на данный момент у меня нет таких денег. Если в течении месяца я её не выкуплю то продаст другим людям или грозиться заселить туда БОМЖей. Раздела имущества при разводе не было. Помогите объясните что мне делать? Как сохранить квартиру или как не остаться в дураках?
Добрый день! Вопрос по разделу имущества. Муж получил квартиру до брака. Во время брака квартира была им приватизирована. Жена и дети в приватизаии не участвовали. Участвует ли квартира при разделе имущества?
У меня вопрос! На меня, мою мать и отчима выдали квартиру по договору социального найма! Я хочу забрать свою долю (обменять или потребовать деньги), так как меня они не впускают в данную квартиру и у меня нет ключа от нее. Что мне для этого нужно сделать и какие мне нужны для этого документы??
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Мой гражданский муж составил со своей бывшей женой нот. соглашение об уплате алиментов на их ребенка в размере 23000 в месяц до совершеннолетия ребенка. Условия по соглашению он выполнял 10 месяцев. В связи с тем что примерно года назад он потерял бизнес такие деньги выплачивать нет возможности. На расторжение соглашения он не подавал т.к. много было проблем и без этого, но выплачивал бывшей жене ежемесячно 5-15 тыс.руб/мес (по мере возможности). Никаких доказательств того, что он ей давал деньги - нет, расписки она ему не писала. Сейчас приставы-исполнители требуют с него сумму в р-не 400000 руб, которую он должен был выплатить по соглашению за 14 месяцев по заявлению его бывшей жены. Можно ли как-то признать соглашение недействительным с момента его подписания (согласно ст.450 ГК РФ т.к. он не мог предвидеть того что его финансовое состояние будет критическим если б он мог это предвидеть то не заключал бы соглашение на таких условиях) или лучше признать недействительной часть сделки а именно п.14 Соглашения где говорится о том что он обязан уплачивать оговоренные суммы по соглашению ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ребенка? И на какие статьи ГК РФ ссылаться?
Здравствуйте! После смерти матери осталась квартира. У меня есть сестра, которая наверняка захочет претендовать на наследство, как только она узнает о том, что я хочу оформить квартиру на себя. На данный момент никто из нас не обращался к нотариусу с просьбой установить наследников. Мы хотим оформить эту квартиру на меня, не упомянув про сестру и в последствии сделать договор дарения моему сыну! Возникнут ли у него проблемы с этой квартирой в дальнейшем? Сможет ли сестра в последствии признать договор дарения нитчожным?? Сестра отказывалась от этой квартиры только устно и я не знаю чего ждать, если обращусь к ней с просьбой письменного отказа от этой квартиры, поэтому возник такой вопрос.
Заранее благодарен!!!
Добрый день!
По словам моего отца он оформил на меня завещание на свою 50% долю в праве собственности на дачу и участок земли однако это завещание хранится у его супруги, с которой у меня не очень хорошие отношения. Мой отец сказал мне у какого нотариуса было составлено завещание и что в нотариальной конторе есть второй оригинал завещания. Вопрос: нужно ли мне настаивать на получении оригинала завещания от отца или теоретически я могу рассчитывать на получение в случае необходимости дубликата у нотариуса?
Заранее спасибо!
Добрый вечер! Ситуация такая.С мужем 12 лет в браке С 2007г, дочери сейчас 12 лет. В 2008г была куплена квартира оформлена на меня. Муж в то время только пришел из армии, работал всего год у него денег на квартиру не было. А мама моя продала бабушкин дом в деревне и подала деньги мне на покупку квартиры. Скажите это совместно нажитое имущество?При разводе квартиру придется делить?Есть ли выход из сложившейся ситуации? Ведь квартира куплена на деньги моей матери и делить с мужем я ее не хочу.Спасибо.
Здравствуйте у меня умерла мать. Осталась квартира приватизированная. После похорон ходили к Нотариусу и мой родной брат отказался от квартиры в мою пользу. Я оформила документы, что единственный наследник. После оформления документов умер брат. Ответьте пожалуйста, Его жена или сын могут претендовать на эту квартиру и подать заявление о его отказе от наследства недействительным? могул ил июни как-то оспорить его отказ от наследства? Заранее огромное спасибо.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- …
- следующая ›
- последняя »




















