Здравствуйте! Я поставил камеру видеонаблюдения(не скрытую) над входной дверью в квартире при этом в кадр попадает лестничный марш и лестничная площадка. Не нарушаю ли я при этом закон и не ущемляю ли я чьег-нибудь права на личную жизнь?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Может ли человек проживший более 10 лет в квартире по договору безвозмездного пользования, приватизировать её.(Человек ни разу не воспользовался свои правом на приватизацию.
Здравствуйте, Светлана Олеговна! Большое спасибо за обстоятельный ответ на предыдущий вопрос (3.02.2019). И очень извиняюсь, что не поблагодарила сразу. Все собираюсь задать уточняющий вопрос. А сейчас возник новый и горящий. Вчера сделала заказ по интернету, а уже потом поняла, что попала на мошенников. Но меня предупредили, что разговор записан, что заказ будет отправлен уже утром, что я заключила договор оферты, расторгнуть его нельзя и пр. Подскажите, пожалуйста, как мне "красиво" и без потерь выйти из этой ситуации.
В время брака жена родила ребенка, его записали на меня. Недавно узнал, что ребёнок не мой. Куда надо подавать для лишения отцовства, если после развода жена уехала, и где живет мне не известно. Ранее она проживала и была зарегистрирована в моей квартире.
Здравствуйте! моя мать забрала моего ребенка под предложением, что пока я учусь и работаю она поможет мне с воспитанием дочери в плане похода в детский сад и тд. В течение 4 месяца, я не могу ее обратно забрать, мать не хочет отдавать ее и даже видаться запретила, домой не впускает и везде меня заблокировала! Я хочу забрать своего ребенка, сколько пыталась все безрезультатно, мама со мной не хочет вести даже связь и не впускает меня домой.
Сказали, что мне надо идти в суд, но что писать, я не понимаю.. Ситуация следующая: я и мать моего ребенка не были зарегистрированы. Когда родилась дочь мы подали в ЗАГС совместное заявление и меня записали отцом. Недавно я узнал, что было выдано повторное свидетельство на девочку, где отцом указан супруг матери ребёнка, с которым она заключила брак уже после рождения моей дочери. Уверен, что биологическим отцом являюсь именно я. Могу я оспорить отцовство супруга матери моего ребёнка?
Мне сказали, что если я подам в суд на оспаривание отцовства мне придется платить за экспертизу, нотариусу, адвокату, за почту и т.д. Если я найму адвоката для ведения дела об оспаривании отцовства и выиграю, смогу ли я возместить понесённые по этому делу расходы?
Бывшая сноха с внучкой прописаны на моей площади. Фактически ни одного дня не проживали по месту прописки, не оплачтвали жкх. С сыном в разводе, родственные отношения со мной прерваны. Более года даже внучку не привозит в гости. Как можно выписать, если сноха против
Возможен ли отказ в предоставлении налогового вычета физ. лицу, если работодатель не перечисляет подоходный налог, хотя у физ. лица подоходный налог вычитается из заработной платы. Если да то какое основание? ( статья закон и т.п)?
У нас такая ситуация... У мужа семьи (папа брат и мой муж) на троих 4-ёх ком. квартира, каждый член семьи имеет в ней одну третью часть... Мы с мужем получили недавно мат. кап., я и мой муж со своим отцом решили скинутся и купить брату 1-у ком. квартиру в замен на его долю в 4-х ком.кв, но так как тут задействован мат. капитал 1 ком. квартиру будут оформлять на меня, а с братом мы просто совершим обмен... У мужа умерла мама 6 месяцев назад и там идет оформление наследства, а пока оформляют наследство ни каких действий (в том числе и обмен) совершить с недвижимостью нельзя! И за промежуток между покупкой 1 ком. кв и обменом у нас возникли недоверительные отношения, отец просит нотариальную расписку с меня за 400 тыс, которые он добавляет на 1 ком. кв... Но где гарантия, что он потом нам не скажет, гоните 400 штук или отдавайте мужа долю в 4 ком. кв.? А нам эта однушка не нужна! Вот и мы ищем способ, что бы брата что-то обязывало жить в 1 ком кв... Вопрос: Можно ли составить какой-нибудь договор с братом, что в случае, если он откажется жить в 1 ком. кв. и потребует обратно свою долю в 4 ком. кв. ,то моя расписка за 400 тыщ аннулируется и чтобы договор действовал до момента пока не совершится обмен?
Здравствуйте! У меня такой вопрос! В 2011 году я брала кредит в банке, в 2012 перестала его платить! Банк ничего не присылал и спустя столько лет только сейчас мне прислали, что был суд и у меня задолженность в сумме 128000, а с процентами 403000 руб. Повестки в суд я не получала, что вполне возможно, что у нас так почта работает , но насколько я знаю повестку в суд должны давать на руки и я за нее должна расписаться! Я могу что-нибудь с этим сделать, например ,применить к ним ст 199. глава 12 срок исковой давности. Заранее спасибо!
Подскажите, родила ребенка в браке, но не от мужа, его записали отцом. Он не знал, что не отец. Сейчас развелись. Могу ли я, как мать, оспорить его отцовство и удалить запись о нем, как об отце ребёнка, из свидетельства о рождении?
Как выселить бывших родственников из квартиры купленной под мат капитал,не проживала по причине здоровья 7 лет
При заказе мебели мне привезли и собрали каркас изделий (двери еще не были готовы), тогда я увидела, что вместо кромки ПВХ 2 мм, что по договору какая-то тонкая бумага, склеенная из кусочков, которые при сборке лопаются, ДСП со сколами, размеры не те, что заказывала.
Я отказалась от изделий, ссылаясь на то. что мебель изготовлена не по ГОСТу, хотя в договоре написано, что мебель производится по ГОСТуи потребовала возврата денег. Представителем продавца была написана расписка при сборщике и моей подруге, что он возвратит мною выплаченные ему деньги 37500 руб.и заберет свои изделия в течение 7 рабочих дней, с тех пор прошло 16 дней, на мои звонки не отвечает, звоню с других номеров -слышу отговорки-отдам через неделю и т.д.
Существует ли предельный допустимый срок для обжалования предписания?
Ответьте пожалуйста! Как должно распределиться наследство между родственниками, если квартира была приватизирована в совместную собственность отцом и матерью в 1993году. Отец умер в 2008г. Мать умерла в 2018г. У них один совместный сын (инвалид). Отец завещания не оставил. Наследственное дело после смерти отца не открывалось.Мать оставила завещание на одну из своих дочерей от первого брака, вторая её дочь (тоже от первого брака) отказалась от обязательной доли в пользу сестры.Завещание написано матерью в 2001году. Дочь, у которой завещание считает, что она наследует всю квартиру, сменила замки квартиру, сдает и сводного брата не пускает. Есть ли у сына право на наследство и на какую его часть? С уважением.
добрый день! помогите пожалуйста, на территории где арендуем складское помещение произошел пожар, наши материалы огонь не задел, но от гари и влаги и копоти пострадали наши материалы, как возместить ущерб
В период моего брака с долевым участием моей матери приобретена квартира. (на 2 доли) где 1/2 собственность у моей матери другая 1/2 моя. Я сейчас хочу сделать дарственную и передать свою 1\2 в собственность матери чтобы она была единым собственником. Правильно ли я понимаю что для передачи моей собственности необходимо согласие моей жены? Сможет ли супруга при возможном дальнейшем разводе со мной опротестовать мою дарственную моей матери и претендовать на раздел данной квартиры? Или дарственная обратной силы не имеет и при расторжении моего брака моя супруга не сможет претендовать на раздел данного имущества т.к. единым собственникам станет моя мать?
Спасибо Вам буду ждать ответа!
Добрый день! В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 3 человека: я бывший муж и наш ребенок(8 лет). 7 лет муж препятствовал нашему с сыном проживанию в квартире мы вселены по решению суда. Бывший муж без моего согласия вселил в нашу квартиру свою нынешнюю жену которая пыталась через суд выписать меня и нашего ребенка из нашей квартиры. Сейчас она беременна. Может ли бывший муж прописать этого ребенка после рождения в нашу квартиру? Если может то смогу ли я через суд выселить его жену из нашей квартиры несмотря на то что их ребенок будет прописан в нашей квартире.Я не против их ребенка-он ни в чем не виноват но жена моего бывшего мужа создает постоянно конфликтные ситуации и пытается меня и моего сына выжить из нашей квартиры.
Добрый день. Есть список документов при расторжении договора аренды в одностороннем порядке? Какие доказательные документы будут влиять на положительное решение суда? Спасибо
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- …
- следующая ›
- последняя »




















